Départements juniors 25 Novembre 2018 : Nathan 2ème, Daymonn 5ème, Malo non classé
Régions équipes cadets: Daymonn et nathan se classent 3ème avec l’AJE 44
Championnat de France cadets à Ceyrat le 21 octobre 2018 : Daymonn et Nathan 9ème, justine non classée
 
14 octobre 2018: nathan et daymonn se qualifient pour les équipes régions avec l’AJE 44 (2ème)
2 juin 2018 : Emma championne régionale ceinture de couleurs à Angers
1
15 Avril 2018 : Thais championne régionale
Régions 2é division cadets à Angers, Nathan 1er, Daymonn 2ème et Justine 3ème
Département benjamines : Thais 1ère et Emilie 2ème
Département cadets 2è division : Nathan 1er, Daymonn 2ème,justine 1ère
Ceinture de couleurs 11 Mars 2018 : Emma et Rafael SIMO 3ème
District benjamins 18 Février 2018 :Bretaudeau Anthony 2ème, Kenzo Jarron 5ème
Individuels juniors 17 Février 2018, Emma SIMO 3ème
Tournoi de St Nazaire : dimanche 11 Février 2018, Daymonn 2ème
Départements cadets 27 janvier : nathan et sonia 1er, Flavie 2ème, Daymonn, Justine et Zoé  3ème
Le dimanche 18 novembre 2017  : Hervé Bellanger TERMINE 3 EME DU TOURNOI VETERANS DE  NANTES EN – 73 KG
EQUIPE Cadets samedi 14 octobre au croissant à Nantes, pas de podium. Merci à Babeth pour l’arbitrage et Flavie commissaire sportif.
Région coupe cadettes 20 Mai 2017 : Rendy kyliana 3ème en -57 kg et Girault justine 3ème en – 70 Kg.Elles sont qualifiées pour la coupe nationale à Ceyrat le 20 Octobre.

 

Samedi 6 Mai 2017 : Daymon CARRADU 3ème en – 73 Kg au grand prix des jeunes de la Roche sur Yon

coupe départementale cadettes à Nantes : Samedi 22 Avril 2017

RENDY Kyliana 1ère en – 57 kg, SIMO Emma 3ème en – 63 Kg, GIRAULT Justine 3ème en – 70 kg, HACAULT Flavie 5ème en -63 kg

Toutes qualifiées pour les régions à Angers

 

Dimanche 23 Avril 2017 : requis d’arbitrage pour la ceinture noire de judo pour RENDY Kyliana et HACAULT Flavie

 

Département Benjamine le samedi 25 Mars 2017 : SIO THAIS 3ème

 

Ceinture de couleurs Dimanche 19 Mars 2017 : Villaréal Baptiste 5 ème en – 90 Kg et 3ème aux individuels juniors à Chateaubriant le 11 Mars 2017

Département cadets le 28 Janvier 2017 : RENDY Kyliana championne départementale en -57 kg,GIRAULT justine championne départementale en – 70 Kg, HACAULT Flavie 3ème en  – 63 Kg, CARRADU Daymonn 3ème en – 73 Kg, SIMO Emma 5ème en – 57 Kg. Tous qualifiés pour les demi-finales championnat de France Cadets. Babeth à l’arbitrage et Nathan commissaire sportif.

Tournoi de St Nazaire 15 Janvier 2017

RENDY Kyliana 1ère en – 57 Kg et SIMO Emma 3ème en – 57 Kg

Tournoi vétérans 20 Novembre 2016

DEJONG Eric termine 2ème en  -73 Kg, BELLANGER Hervé en  – 73 KG non classé

CRITERIUM NATIONAL de CEYRAT 16 Octobre 2016 :

Nathan, Kyliana et Flavie gagnent tous leur premier combat mais perdent ensuite.

Une très belle expérience pour eux